:: Rio Hondo News
   
 

INTERES GENERAL | 12-07-2018 | 23:27:59
Compartir en Facebook

BUSCAR

TURISMO



El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

VIDEO



El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

LO MAS VISTO

1| LLOVIERON 107 MMS. EN 12 HORAS
2| LAS NUEVAS TENDENCIAS DE COMUNICACIÓN DIGITAL


El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

ENCUESTA


El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

CLIMA



El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

BUSCANOS EN FACEBOOK

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

AUDIENCIA DE CONTROL Y OPOSICIÓN

Se realizó este jueves la audiencia de control y oposición de candidaturas en vistas a las elecciones municipales del 12 de agosto. Listas y candidatos

Nestor Serrano, representante del Trib. Electoral


1. Frente Encuentro Cívico: Candidato a Intendente: Jorge Mukdise 
CONCEJALES 
 1) Andrés Sedrán, 2) Roxana Ponce, 3) Javier Saleme, 4) Mercedes Rosales, 5) Raúl Gutiérrez, 6) Ada Gramajo, 7) Daniel Varela, 8) Noelia Figueroa.

2. Partido Justicialista: Candidato a Intendente: Luis Ceres
CONCEJALES 
1) José López, 2) Kity Araoz, 3) Jorge Leal, 4) Maricel Silva, 5) Gustavo Corbalán, 6) Sandra Alderete, 7) Lucas Llanos, 8) Karina Bulacio.

3. Frente Cristina Kirchner Conducción: Candidato a Intendente: Fabián Parrado
CONCEJALES 
1) Abel Soria, 2) Adriana Chávez, 3) Angel Nassif, 4) Bella Figueroa, 5) Carlos Parrado, 6) Silvia Jarma, 7) Alberto Valor, 8) Vanessa Mendieta.

4. Frente Renovador: Candidato a Intendente: José Fares Ruiz 
CONCEJALES 
1) Fátima Alderete, 2) Humberto Mario Díaz, 3) Silvia del Valle Leiva, 4) Néstor Rubén Sosa, 5) Sandy Ivana Chávez, 6) Carlos Alfredo Álvarez, 7) Cristina Anabel Lobo, 8) Ramón Rolando Reinoso.    

5. Partido Obrero: Candidato a Intendente: Milton Domínguez
CONCEJALES 
1) Andrés Campero, 2) Natalia Jiménez, 3) Rubén Zamorano, 4) Paola Lazarte, 5) Gabriel Ordoñez, 6) Rita Campero, 7) Rafael Vielma, 8) Mariana Jiménez.

6. Cambiemos:  Candidato a Intendente:  Agustín Jaime
Concejales 
1) Cristian Sotelo 2) Lucia Gómez  3) Osvaldo Ardiles 4) Ana Santa María 5) Ramón Leguizamón 6) Guadalupe Ballatore 7) Sergio Torrico 8) Norma Natale

7. Encuentro para el Progreso Candidato a Intendente: Tino Brandran
Concejales 
1)Hugo Celis 2) Patricia Lazarte  3) Angel A. Bulacio 4) Jose E Aracena 5) Marisa del Valle Nuñez 6) Jose Luis Argañaraz 7) Cintia Antonella Galvan 8) Facundo Diaz 

8. Partido Social del Centro Candidato a Intendente:  Héctor Panchito Rivero 
Concejales 
1) Romina Calvo 2) Gustavo Bulacio 3) Gabriela Lescano 4) Fabian Sosa 5) Mirta Ovejero 6) Angel Lopez 7) Vanina Pedraza 8) David Bustos 

Movimiento Provincias Unidas 
Concejales 
1)Simeon Gonzalez  2) Susana Ruiz 3) Roberto Cuevas 4) Grimilda Lescano 5) Marcela Lazarte 6) Segundo Juárez 7) Miriam Sosa 8) Nadia Santucho

Conciencia y Acción Ciudadana
Concejales 
1) Roxana Mera 2) Domingo Suarez 3) Maria Julieta Ruiz 4) Mauro Speck 5) Rocio Belen Diaz 6) Gisela Vanesa Lobo 7) Ramiro Mansilla 
 
Partido Verde  
Concejales
1)Walter Nieva 2) Fatima Beatriz Guzman 3) Nicanor Timoteo Jimenez 4) Karen Abigail Salvatierra 5) Gaston Ariel JImenez 6) Manuela del Jesus Lescano 7) Ramon alejandro Palomino 8) Noemi del Valle Luna 9) Yonathan Brandan 10) Edith del Valle Medina 11) Dardo Ernesto Agüero 12) Ana Maria Gonzales

Partido Popular Dirigencial
Concejales 
1) Victor Hugo Celiz 2) Maria Carrizo 3) Jose Carrizo 4) Carla Osorio 5) Claudio Chavez 6) Fernanda Paz 7) Eduardo Ledesma 8) Patricia Ledesma 

 
:: Noticias Sobre INTERES GENERAL
19-10-2018 | LLOVIERON 107 MMS. EN 12 HORAS
18-10-2018 | LAS NUEVAS TENDENCIAS DE COMUNICACIÓN DIGITAL
14-10-2018 | ERNESTO LIZÁRRAGA FUE EL GANADOR DEL CONCURSO DE ASADORES DE CABRITO 2018
13-10-2018 | COMENZÓ LA 9° EDICIÓN DEL CONCURSO DE ASADORES DE CABRITO
10-10-2018 | FESTIVAL AJEDRECÍSTICO ESTE FIN DE SEMANA
09-10-2018 | LIGA NACIONAL EN LAS TERMAS
08-10-2018 | PRESENTACIÓN DE ESCUELAS SEGURAS
05-10-2018 | QUIMSA JUGARÁ EN LAS TERMAS
05-10-2018 | APOYO DE VECINOS A DOCENTE ACUSADO DE ABUSO SEXUAL
04-10-2018 | EL NUEVO MUSEO DE LA CIUDAD
     
Copyright 2011 © RioHondoNews | Diseño Campos Juan José www.scbsoluciones.com.ar